Общеукрепляющий массаж в Коломне Антицеллюлитный массаж в г Коломна Лимфодренажный массаж в Коломне Релаксирующий массаж в городе Коломна Массаж ног в Коломне Массаж в Коломне Массаж головы в Коломне Массаж спины Коломна Массаж шеи и воротниковой зоны в Коломне
Услуги массажиста
Услуги массажиста
ЦЕНЫ

Массаж в Коломне

Общеукрепляющий массаж в Коломне

Антицеллюлитный массаж в г Коломна

Лимфодренажный массаж в Коломне

Релаксирующий массаж в городе Коломна

Массаж ног в Коломне

Массаж ступней в Коломне

Массаж лица в г Коломна

Массаж головы в Коломне

Массаж спины Коломна

Массаж шеи и воротниковой зоны в Коломне

Спортивный массаж в Коломне

Массаж шейно-воротниковой зоны в г Коломна

Снятие боли в шейно-воротниковом отделе. Массаж шейно-воротниковой зоны в г Коломна.

Снятие боли в шейно-воротниковом отделе

Массаж шейно-воротниковой зоны в г Коломна

       В числе самых проблемных отделов позвоночного столба - малоподвижная шейно-воротниковая зона (ШВЗ), испытывающая постоянные нагрузки, как в стационарном стоячем или сидячем положении, так и во время движения. Тянущие и ноющие боли в области шеи периодически испытывает подавляющее большинство людей, а некоторых граждан дискомфорт беспокоит хронически. Лучшее средство устранения неприятных симптомов - мануальное воздействие.

       Несмотря на видимую безвредность мануальных манипуляций, массаж спины отнюдь небезобиден. Важным условием для выполнения массажа позвоночной области является профессиональная квалификация исполнителя, поскольку остов человеческого тела чрезвычайно прихотлив к любым воздействиям и склонен реагировать на неверные движения самым непредсказуемым образом. Массаж шейно-воротниковой зоны в г Коломна - одно из направлений работы кабинета мануальной терапии в салоне "Массаж в Коломне".

       Под ШВЗ подразумевается часть спины, берущая начало в верхнем отделе шеи, и, заканчивающаяся в области надплечий. В участке верхнего раздела позвоночника сосредоточено большое число нервов и сосудов, а мышцы пребывают в непрерывном напряжении в течение всего времени бодрствования. Отметим, что переутомление ШВЗ вызывает не только чувство дискомфорта и усталости, но и нередко становится причиной головокружения, головной боли и даже нарушения зрения. Обратившись за помощью к мануальному терапевту, вы, если и не решите проблему навсегда, то, по крайней мере, надолго освободитесь от неприятных проявлений.

       также стимулирует кровообращение, благодаря чему обеспечивается приток крови к головному и спинному мозгу. В области шеи сконцентрированы проекционные зоны внутренних органов, поэтому разминание и массирование благоприятно сказывается на их функционировании. Дополнительный эффект от регулярного массажа - улучшение осанки.

       Приемы, используемые в массажной технике, индивидуальны в каждом конкретном случае, и зависят от самочувствия, общего состояния здоровья, симптомов и возраста пациента. Практикуется разминка, вибрационные движения, растирание, поглаживание. Количество сеансов в лечебном или профилактическом курсе определяется результативностью и финансовыми возможностями клиента.

       Отдельно напомним, что процедура противопоказана при дыхательной и сердечной недостаточности, незаживших травмах, повышенном артериальном давлении, острых инфекциях, кожных заболеваниях и наличии новообразований в шейной зоне.

       Записаться на массаж шейно-воротниковой зоны в г Коломна можно, связавшись сотрудниками нашего салона по телефону +7 (926) 113-10-46.

Услуга массажа
Массаж поясничного отдела в г Коломна :: Массаж шейно-грудного отдела в Коломне


Предлагаем курсы общеукрепляющего массажа. Опытный массажист.
г. Коломна, ул. Малышева, д. 30.
Звоните +7 (926) 113-10-46
© 2013-2019 www.kolomna-massage.ru
Рейтинг@Mail.ru