Общеукрепляющий массаж в Коломне Антицеллюлитный массаж в г Коломна Лимфодренажный массаж в Коломне Релаксирующий массаж в городе Коломна Массаж ног в Коломне Массаж в Коломне Массаж головы в Коломне Массаж спины Коломна Массаж шеи и воротниковой зоны в Коломне
Услуги массажиста
Услуги массажиста
ЦЕНЫ

Массаж в Коломне

Общеукрепляющий массаж в Коломне

Антицеллюлитный массаж в г Коломна

Лимфодренажный массаж в Коломне

Релаксирующий массаж в городе Коломна

Массаж ног в Коломне

Массаж ступней в Коломне

Массаж лица в г Коломна

Массаж головы в Коломне

Массаж спины Коломна

Массаж шеи и воротниковой зоны в Коломне

Спортивный массаж в Коломне

Массажи в г Коломна

Услуги массажного кабинета. Массажи в г Коломна.

Услуги массажного кабинета

Массажи в г Коломна

       Массаж - древняя практика механического воздействия на кожный покров тела с профилактической или лечебной целью. В настоящее время существует огромное количество техник исполнения и направленности массажных процедур, и это позволяет с уверенностью утверждать, что нет такого человека, для которого при правильном подборе курса и грамотном исполнении, мануальная терапия не была бы полезна. Массажи в г Коломна являются специализацией салона "Массаж в Коломне".

       По принципу "работы" различают европейскую и восточную системы массажных манипуляций. Основное отличие восточной методики - влияние на рефлекторные зоны и биологически активные точки, связанные с определенными органами и системами организма. По назначению массаж классифицируется на гигиенический (расслабляющий, общеукрепляющий, косметический), лечебный (восстанавливающий) и спортивный, нацеленный на тонизацию мышц или снятие избыточного напряжения. Массажные процедуры также подразделяются по локализации на общие и местные. Общий массаж подразумевает воздействие на все тело, местный - работу с выбранными участками.

       Положительное влияние грамотного массажа на здоровье и самочувствие невозможно переоценить. Каждый вариант мануальной процедуры направлен на решение определенных задач, но если рассматривать результат в фасадном ракурсе, то, благодаря разминанию тканей, активизируется циркуляция крови, лимфы и межтканевых жидкостей, стимулируются обменные процессы, пробуждаются внутренние резервы организма, отвечающие за иммунитет и активность, укрепляется нервная и костная система.

       Как уже упоминалось выше, массаж можно рекомендовать каждому, но основными показаниями к посещению массажного кабинета являются следующие проявления:

  • Боли в области позвоночника. Патогенез при проблемах позвоночного столба и спины бывает различным, поэтому, прежде, чем обращаться к массажисту, следует выяснить природу болезни. В зависимости от диагноза, мануальный терапевт подберет подходящий лечебный курс, который поможет снять болевые ощущения, а порой и помочь на пути к излечению.

  • Головные спазмы. Так же предполагает знание подоплеки, от которой будет зависеть выбор техники и локализации. Головные боли лечатся массажем головы, спины, шейно-воротниковой зоны и груди, что определяется причиной происхождения проблемы.

  • Нервные перенапряжения и стрессы. Расслабится позволяет релаксирующий массаж, а также воздействия на шейно-воротниковую зону.

  • Ощущение тяжести в ногах. В таких случаях отличным способом избавиться от неприятных ощущений станет массаж ступней.

       Если вас интересуют профессиональные массажи в г Коломна, приглашаем ознакомиться с предложениями нашего салона. Записаться на консультацию к специалисту можно по телефону +7 (926) 113-10-46.

Услуга массажа
Массаж спины в Коломне :: Салон массажа в Коломне


Предлагаем курсы общеукрепляющего массажа. Опытный массажист.
г. Коломна, ул. Малышева, д. 30.
Звоните +7 (926) 113-10-46
© 2013-2019 www.kolomna-massage.ru
Рейтинг@Mail.ru